3分彩大小计划辅助2012年河北省高水平运动员高考加分名单公示

  • 时间:
  • 浏览:2
  • 来源:大发平台网址汇总

来源:长城网 2012-05-21 09:22:22

  5月16日,省教育考试院对2012年河北省具备加分资格的高水平运动员名单予以公示。河北师大附中刘宇等406名考生经省教育厅组织的2012年高水平运动员高考加分资格认定,符合优惠加分条件。相关考生可登录省教育考试院网站(www.hebeea.edu.cn)进行查询。(实习生耿嘉记者周洁)(长城网)

以下考生经河北省教育厅组织的2012年高水平运动员高考加分资格认定,符合优惠加分条件,现予以公示。

序号 姓名 性别 毕业学校 考生号 选测项目
1 刘宇 河北师大附中(石市) 121400102140002 400米
2 武朋硕 石家庄市第27中学 121400108140004 400米
3 唐正 石市2中 121400124151662 400米
4 崔冲 河北石市平山中学 121400131140007 400米
5 赵赫 石市平山回舍中学 121400131140041 400米
6 杨佳乐 石市平山外国语中学 121400131140073 400米
7 逯恒 河北石市平山中学 1214001311400005 400米
8 冯思达 石市辛集市博文中学 121400181140008 400米
9 李勤博 河北辛集中学(石市) 1214001811400004 400米
10 于航 石市藁城市第9中学 121400182140047 400米
11 聂祎鸣 石市藁城市第9中学 121400182140059 400米
12 卜祥瑞 河北师大附中(石市) 121400102400039 400米自由泳
13 彭啸 河北师大附中(石市) 1214001021400006 400米自由泳
14 张小蝶 石家庄市第27中学 121400108140010 110/400米栏
15 韩鹏磊 河北辛集中学(石市) 1214001811400005 110/400米栏
16 闫雪婷 河北师大附中高新校区 121400108140021 4000米
17 牛伟肖 河北辛集中学(石市) 121400181140036 4000米
18 米娅 石市22中 121400102140038 400米
19 段成洁 石家庄市第27中学 121400108140006 400米
20 王召 河北石市平山中学 121400131140010 400米
21 王璐 石市22中 1214001021400018 400米
22 吕恒天 河北正中实验中学(石市) 121400123140028 400米
23 宋雪亮 河北正定中学 1214001231400015 400米
24 崔乾 河北石市平山中学 121400131140074 400米
25 檀亚欢 河北石市平山中学 121400131140002 400米
26 魏朝辉 河北石市平山中学 121400131140003 400米
27 曹悦 河北石市平山中学 121400131140017 400米
28 齐玉鹏 石市平山古月中学 1214001311400400 400米
29 贾玺可 石市辛集市博文中学 121400181140006 400米
400 李竞 石市辛集市第1中学 121400181140007 400米
31 杨超 河北辛集中学(石市) 1214001811400006 400米
32 彭达 石市藁城市第9中学 121400182140043 400米
33 王云飞 河北石市平山中学 121400131140064 400米栏
34 李晗 河北辛集中学(石市) 1214001811400003 400米栏
35 李玉广 石市藁城市第9中学 121400182140039 400米栏
36 郭晓飞 石市藁城市第9中学 121400182140062 400米栏
37 郭赛 石市1中 121400103140010 400米蛙泳
38 张家桢 石市1中 121400103400535 400米蛙泳
39 王慕尧 石家庄自强学校 121400104151736 400米蛙泳
40 戎家恒 石市2中 121400105140072 400米蛙泳
41 史宵屹 石市22中 1214001021400022 400米自由泳
42 张博 河北正定中学 1214001231400014 4000米
43 白辉 石市平山古月中学 1214001311400018 4000米
44 封岳君 石市平山古月中学 1214001311400019 4000米
45 李央 石市辛集市第1中学 121400181140004 4000米
46 司朋召 河北辛集中学(石市) 121400181140037 4000米
47 曹璐 河北石市平山中学 121400131140005 标枪
48 王良良 河北石市平山中学 121400131140014 标枪
49 谢红飞 石市20中 121400103134004 健美操
400 刘小泽 石市20中 121400103134006 健美操
51 马浩然 石市20中 121400103134009 健美操
52 张静 石市2中 121400105139003 健美操
53 江羽 河北师大附中(石市) 1214001021400005 篮球
54 牛天宇 石市6中 121400104139165 篮球
55 张帅 石市24中 121400104140037 篮球
56 范泽 石市2中 121400105140071 篮球
57 贾浩升 石市2中 121400105140002 篮球
58 田柏州 石市2中 121400105140006 篮球
59 李一君 石市2中 121400105400311 篮球
400 闫东旭 石市2中 121400105400563 篮球
61 卢子昂 石市2中 121400105400643 篮球
62 马振兴 石市2中 1214001241400400 篮球
63 辛博 石市1中 121400103140001 排球
64 梁可 河北省体育局运动技术学 121400102140054 乒乓球
65 杨淼 石市1中 121400103400310 乒乓球
66 曹子康 石市17中 121400104110464 乒乓球
67 鲍炳璋 石家庄自强学校 121400104139246 乒乓球
68 焦健 河北正中实验中学(石市) 121400123151142 乒乓球
69 祁镜轩 石市2中 121400124151316 乒乓球
70 姜山 石市辛集市信德中学 121400181111071 乒乓球
71 马云达 石市正定1中 121400123140002 铅球
72 史欣欣 石市1中 121400103140002 三级跳远
73 赵赫 石市1中 121400103140010 三级跳远
74 王晓雨 石市4中 121400103140026 三级跳远
75 路超 石市2中 121400105400525 三级跳远
76 王虎子 石市平山古月中学 121400131140031 三级跳远
77 陈江林 石市辛集市第1中学 121400181140010 三级跳远
78 张瑜 石市藁城市第9中学 121400182140058 三级跳远
79 秘乐天 河北石市平山中学 121400131140013 跳高
400 戴亚楠 石市22中 121400102140039 跳远
81 董晓蕾 石市1中 121400103140013 跳远
82 王虹雨 邯郸市永年县职教中心 121400104140061 武术
83 申旭冉 石市2中 121400105400412 武术
84 刘晨阳 石市1中 121400103400565 羽毛球
85 王昭 石市1中 121400103400572 羽毛球
86 赵梓茜 石市24中 121400104140033 羽毛球
87 陈曦竞思 石市2中 121400105110119 羽毛球
88 王宇鹏 石家庄市第25中学 121400108140001 足球守门员
89 佀思 河北省体育学校(石市) 121400103140105 足球运动员
90 耿常赫 石市1中 121400103400052 足球运动员
91 赵天星 石市1中 121400103400328 足球运动员
92 赵宽宽 石市17中 1214001041400008 足球运动员
93 王烁棕 石市24中 1214001041400009 足球运动员
94 金家林 石市24中 1214001041400011 足球运动员
95 王同 石市2中 1214001051400002 足球运动员
96 黄楠 石市15中 1214001081400011 足球运动员
97 高英博 唐山市第二中学 1214002021400002 足球运动员
98 袁宏宇 开滦二中西校区 1214002021400004 羽毛球
99 白云 唐山市第一中学 121400203140022 羽毛球
400 刘越 唐山市第一中学 121400203140001 400米
101 杨倩 唐山市第一中学 121400203140003 标枪
102 李帅 唐山市第一中学 121400203140005 三级跳远
103 郝夫浩 唐山开滦一中 121400203140009 跳远
104 张洺萱 唐山外国语学校 1214002031400400 健美操
105 王耔轩 唐山外国语学校 121400203140033 健美操
106 周洁 唐山外国语学校 121400203140034 健美操
107 吴昊 唐山市第十一中学 121400203140063 400米
108 屈阳 唐山市第十一中学 121400203140067 排球
109 王浩博 唐山市第十一中学 121400203140072 篮球
110 侯静玮 唐山开滦一中 1214002031400003 篮球
111 李若愚 唐山开滦一中 1214002031400007 篮球
112 赵阳 唐山市第十一中学 1214002031400029 篮球
113 张蕊 唐山开滦二中 121400204110129 羽毛球
114 刘洪岩 唐山市宏文中学 121400204140001 篮球
115 王彬 唐山市宏文中学 121400204140021 4000米
116 刘佳 唐山市第二十三中学 121400205140008 足球运动员
117 杨德加 唐山丰南区第一中学 121400207134003 400米自由泳
118 贾子威 唐山丰润区车轴山中学 1214002081400031 400米
119 张宏倩 唐山滦南县第一中学 121400224140025 400米
120 江军 唐山滦南县第一中学 1214002241400010 400米
121 员明志 唐山迁西县第一中学 121400227140005 400米
122 王小亮 唐山迁西县第一中学 121400227140011 400米
123 张博文 唐山迁西县第一中学 121400227140016 4000米
124 赵林利 唐山迁西县第一中学 121400227140018 400米
125 孙美佳 唐山迁西县第一中学 121400227140022 400米
126 张思琦 唐山迁西县第一中学 121400227140023 400米
127 孙永进 唐山迁西县第一中学 121400227140024 400米
128 董洪彰 唐山迁西县第一中学 121400227140027 4000米
129 董昕 唐山玉田县银河中学 121400229110817 乒乓球
1400 杨雨超 唐山玉田县第一中学 121400229140024 400米
131 李旭阳 唐山唐海县第一中学 1214002400140004 400米
132 夏晶晶 遵化市第一中学 1214002811400004 篮球
133 崔东辰 唐山迁安市第二中学 121400283140079 400米
134 付小兴 唐山迁安市第一中学 1214002831400003 400米
135 杨昕燃 秦皇岛市第一中学 1214004002140090 篮球
136 肖向南 秦皇岛市第一中学 1214004002110166 400米
137 姚远 秦皇岛市新世纪高级中学 1214004002140032 篮球
138 林旭 秦皇岛市新世纪高级中学 1214004002140043 篮球
139 孟令轩 秦皇岛市第一中学 1214004002400413 足球运动员
140 宋美婷 秦皇岛市第一中学 1214004002400462 羽毛球
141 金子豪 秦皇岛市实验中学 1214004002400614 足球运动员
142 常伯开 秦皇岛市实验中学 12140040024006400 跳高
143 郑砚文 秦皇岛市第一中学 12140040021400001 足球守门员
144 蔡明晨 秦皇岛市新世纪高级中学 12140040021400043 足球运动员
145 刘俏 秦皇岛市山海关第一中学 1214004003140003 4000米
146 段鹤 秦皇岛市山海关第一中学 12140040031400004 400米
147 陈戈 秦皇岛市山海关第一中学 12140040031400005 400米
148 代建华 河北省昌黎汇文二中 1214003221400013 400米
149 刘志瑞 河北省昌黎汇文二中 1214003221400016 400米
400 张振岳 河北省昌黎汇文二中 1214003221400019 400米
151 陈浩天 邯郸市第一中学 121400401110183 篮球
152 张静 邯郸市第一中学 121400401110229 篮球
153 张国臣 邯郸市第一中学 121400401110232 篮球
154 黄亚萍 邯郸市第一中学 121400401110239 篮球
155 崔东旭 邯郸市第一中学 121400401110266 篮球
156 张钰 邯郸市第一中学 121400401110269 篮球
157 贾浩 邯郸市第一中学 121400401110287 篮球
158 钱昆 邯郸市第一中学 121400401110288 篮球
159 扈悦 邯郸市第一中学 121400401110290 篮球
1400 段现龙 邯郸市丛台实验学校 121400401110466 400米
161 李寅麒 邯郸市丛台实验学校 121400401110468 足球运动员
162 梁景 邯郸市丛台实验学校 121400401110515 足球运动员
163 索成秀 邯郸市丛台实验学校 121400401110525 足球运动员
164 昝智慧 邯郸市丛台实验学校 121400401110628 足球运动员
165 贾丽娜 邯郸市丛台实验学校 121400401134003 健美操
166 林桐 邯郸市第一中学 121400401400014 篮球
167 李翀 邯郸市第一中学 121400401400061 400米蛙泳
168 韩松毅 邯郸市第一中学 121400401400381 羽毛球
169 孙阳 邯郸市第一中学 121400401400710 乒乓球
170 刘冠雄 邯郸市第一中学 121400401400773 足球运动员
171 刘派 邯郸市第一中学 121400401400774 足球运动员
172 李翔宇 邯郸市丛台实验学校 121400401151035 乒乓球
173 邓雅璇 邯郸市丛台实验学校 121400401151179 羽毛球
174 季阳 邯郸市丛台实验学校 121400401151195 400米自由泳
175 陶鑫 邯郸市第七中学 121400402139093 篮球
176 王晓凯 邯郸市第十二中学 121400403110647 篮球
177 司云牧 邯郸市第十二中学 121400403110648 篮球
178 李穆轩 河北邯郸外国语学校 121400403140002 标枪
179 任尚青 河北邯郸外国语学校 121400403140012 三级跳远
1400 赵楠 河北邯郸外国语学校 121400403140016 篮球
181 周云骐 河北邯郸外国语学校 121400403140017 篮球
182 马雨彤 河北邯郸外国语学校 121400403140020 三级跳远
183 刘慧慧 河北邯郸外国语学校 121400403140021 三级跳远
184 刘晓岩 河北邯郸外国语学校 121400403140023 40000/40000米竞走
185 李泽 河北邯郸外国语学校 121400403400232 400米仰泳
186 徐康捷 河北省邯郸市第四中学 121400404110164 乒乓球
187 岳远 邯郸市第三十一中学 121400405110293 足球运动员
188 王浩宽 邯郸市钢苑中学 121400405140066 400米
189 樊一琪 河北峰峰春光中学 121400406134001 健美操
190 张昊宇 河北峰峰春光中学 121400406140005 篮球
191 付越 河北峰峰春光中学 121400406140009 篮球
192 武龙妹 河北峰峰春光中学 121400406140019 篮球
193 许燕 河北峰峰春光中学 121400406140021 篮球
194 杨青 河北峰峰春光中学 121400406140022 篮球
195 张楠 河北峰峰春光中学 121400406140023 篮球
196 张雪玮 河北峰峰春光中学 121400406140035 三级跳远
197 许成伟 邢台市邢州中学 1214004002140043 400米
198 姚硕 邢台市邢州中学 1214004002140052 400米
199 黄恺 邢台市第二中学 12140040021400002 400米自由泳
400 孙静 邢台市第一中学 1214004003140002 篮球
201 包洋 邢台市第一中学 1214004003140003 篮球
202 苗壮 邢台市第一中学 1214004003140007 三级跳远
203 吕能信 邢台市第一中学 1214004003140010 足球运动员
204 白欣瑞 邢台市第一中学 1214004003140011 标枪
205 杜欢 邢台市第一中学 1214004003140012 篮球
206 章辛 邢台市第一中学 1214004003140013 110/400米栏
207 梁晏旗 邢台市郭守敬中学 1214004003140035 400米自由泳
208 黄拓 邢台市艺术学校 1214004003140045 400米
209 黄少奇 邢台市艺术学校 12140040031400008 400米
210 李兵 邢台市艺术学校 12140040031400032 400米
211 纪尚尚 沙河市第一中学 121400582140021 400米
212 田伟东 沙河市第二中学 1214005821400037 400米
213 唐烨 保定二中 1214004001110446 乒乓球
214 杨中泽 保定三中 1214004001110753 篮球
215 田裕 保定三中 1214004001110787 篮球
216 刘晨 保定三中 12140040011104009 乒乓球
217 金瑶 保定一中 1214004001134001 健美操
218 刘润祺 保定七中 1214004001133101 健美操
219 张宁 保定七中 1214004001133102 健美操
220 段薇鹏 保定七中 1214004001133106 健美操
221 马梦雪 保定七中 1214004001133108 健美操
222 王丛 保定二中 1214004001139227 400米自由泳
223 朱嘉诚 保定一中 1214004001140002 乒乓球
224 胡振 保定一中 1214004001140012 铅球
225 孙蕊 保定一中 1214004001140013 40000米
226 陈奕孜 保定一中 1214004001140018 武术
227 李朝晖 保定二中 1214004001140041 足球运动员
228 张旭 保定二中 1214004001140044 足球运动员
229 李思翾 保定二中 1214004001140045 400米蛙泳
2400 张啸 保定二中 1214004001140046 足球运动员
231 冯怡然 保定二中 1214004001140048 400米自由泳
232 翟宇 保定二中 1214004001140066 400米
233 王蔷 保定二中 1214004001140069 排球
234 王世豪 保定二中 1214004001140070 400米
235 白靖轩 保定二中 1214004001140072 40000米
236 高芳瑞 保定二中 1214004001140073 三级跳远
237 田璐 保定二中 1214004001140075 铅球
238 刘昶志 保定三中 1214004001140091 三级跳远
239 刘起硕 保定三中 1214004001140094 400米
240 张朝 保定市南市区职教中心 1214004001140121 篮球
241 史思思 保定七中 1214004001140153 400米蝶泳
242 牛洁琼 保定七中 1214004001140158 羽毛球
243 王元坤 保定市第三中学金帆分校 1214004001140203 400米
244 郭梓澳 保定市第三中学金帆分校 1214004001140205 400米
245 安帅睿 保定市第三中学金帆分校 1214004001140207 400米
246 张晓霞 保定市第三中学金帆分校 1214004001140209 4000米
247 刘旭 保定市第三中学金帆分校 1214004001140210 400米栏
248 岳都 保定市第三中学金帆分校 1214004001140222 篮球
249 张海峰 保定市第三中学金帆分校 1214004001140224 400米栏
2400 周鹤鹏 河北保定外国语学校 1214004001140241 篮球
251 田思远 河北保定外国语学校 1214004001140248 篮球
252 高哲 河北保定外国语学校 1214004001140254 400米
253 李子昕 河北保定外国语学校 1214004001140257 篮球
254 田哲玮 河北保定外国语学校 12140040011402400 篮球
255 宁文龙 河北保定外国语学校 1214004001140261 篮球
256 臧硕 河北保定外国语学校 1214004001140262 三级跳远
257 王亚坤 河北保定外国语学校 1214004001140264 篮球
258 田亚 河北保定外国语学校 1214004001140266 篮球
259 田少猛 河北保定外国语学校 1214004001140268 篮球
2400 李雪乾 河北保定外国语学校 1214004001140272 羽毛球
261 杨铮 河北保定外国语学校 1214004001140276 篮球
262 刘乐 保定市铁路第一中学 1214004001140293 三级跳远
263 要明鹤 保定市铁路第一中学 1214004001140400 400米蛙泳
264 李昊宸 保定一中 1214004001400153 羽毛球
265 张博睿 保定一中 12140040014002400 篮球
266 刘信佑 保定一中 12140040014002400 武术
267 张叶达 保定一中 1214004001400590 乒乓球
268 张子恒 保定三中 1214004001151263 400米蛙泳
269 樊悦 保定三中 1214004001151574 400米蝶泳
270 殷硕 保定三中 1214004001151653 武术
271 李玲 保定三中 1214004001151793 400米自由泳
272 张弛 河北保定外国语学校 1214004001152511 篮球
273 李兆宇 保定三中 1214004001179237 篮球
274 闫冠宇 保定三中 1214004001179248 乒乓球
275 徐晓彤 保定二中 12140040011400034 排球
276 董晓璇 保定三中 12140040011400063 400米蝶泳
277 郭梁 保定三中 12140040011400070 篮球
278 曾子赫 保定三中 12140040011400116 400米仰泳
279 崔程鹏 河北保定外国语学校 12140040011400131 400米
2400 刘浩然 河北保定外国语学校 12140040011400136 篮球
281 李子乾 河北保定外国语学校 12140040011400137 400米栏
282 晋宗华 河北保定外国语学校 12140040011400142 400米
283 王萌 河北定州中学 121400611140006 400米
284 冯双琳 河北定州中学 121400611140013 跳远
285 白羿 河北定州中学 121400611140018 篮球
286 杨红宇 河北定州中学 121400611140022 400米
287 任云龙 河北定州中学 1214006111400008 跳远
288 刘栋 河北涿州中学 121400612140007 400米
289 王雪 河北涿州中学 121400612140012 400米
290 杨明 河北涿州中学 1214006121400032 400米
291 高洪涛 河北涿州中学 1214006121400040 400米
292 姚海冲 河北涿州中学 1214006121400043 400米
293 刘征 河北涿州中学 1214006121400045 跳高
294 王浩 河北涿州中学 12140061214000400 400米
295 王子洋 河北涿州利华中学 12140061214001400 400米
296 苑海川 高碑店一中 1214006141400002 400米
297 任磊 高碑店一中 1214006141400026 400米栏
298 杨光 高碑店一中 1214006141400039 400米
299 姚远 高碑店一中 1214006141400041 400米
400 刘畅 徐水一中 121400623140027 400米
4001 顾川林 徐水综合高中 121400623140143 400米
4002 张阳 徐水综合高中 121400623140144 400米栏
4003 杨佳明 徐水综合高中 121400623151152 乒乓球
4004 宋希喆 徐水综合高中 121400623151267 排球
4005 吴一凡 涞源县第一中学 1214006241400034 400米
4006 于士林 唐县第二中学 121400627140023 400米
4007 张子月 唐县第二中学 121400627140040 400米
4008 佘金盼 唐县第二中学 1214006271400084 400米
4009 赵高鹏 唐县第二中学 1214006271400110 400米
310 刘明哲 河北满城中学 1214006311400010 400米
311 刘业成 河北满城中学 1214006311400015 400米
312 王近 河北满城中学 1214006311400027 4000米
313 冉林杭 河北满城中学 1214006311400044 400米
314 史岳崇 河北满城中学 1214006311400066 4000米
315 李鑫 河北满城中学 1214006311400074 400米
316 王大凯 河北满城中学 1214006311400081 400米
317 范齐昌 河北满城中学 1214006311400092 400米
318 顾轩 河北满城中学 1214006311400120 400米
319 尚鹏辉 安新中学 1214006331400010 400米
320 董健 雄县中学 1214006341400018 4000米
321 杨光 曲阳一中 121400637140044 排球
322 石林 曲阳一中 121400637140049 排球
323 南静盼 曲阳一中 121400637140059 排球
324 刘哲 河北博野中学 1214006411400014 400米
325 朱林涛 河北博野中学 1214006411400016 400米
326 王明月 保定市蠡县百尺中学 121400642140074 400米
327 张信 保定市蠡县育才中学 1214006421400037 400米
328 魏少举 保定市蠡县育才中学 1214006421400054 4000米
329 咸皓 张家口市一中 1214007020400853 足球运动员
3400 钱钰 张家口市宣化柳川中学 121400705139008 健美操
331 邢露宣 张家口市宣化柳川中学 121400705139017 健美操
332 刘勃 张家口市四中 121400701111212 足球运动员
333 罗嘉鑫 张家口市一中 121400701179025 健美操
334 郝冬清 张家口市一中 121400702140003 400米
335 曲晓彤 张家口市沙城实验中学 1214007400140034 400米
336 王婕 张家口市宣化一中 121400705140044 足球运动员
337 仲博超 张家口市宣化柳川中学 121400705139016 健美操
338 樊海茹 张家口市宣化四中 121400705139025 健美操
339 董强 张家口市沙城实验中学 1214007400140012 400米
340 李金丽 承德河北滦平第一中学 1214008241400007 三级跳远
341 韩松 承德河北丰宁第一中学 121400826140016 400米
342 王茜 承德河北围场卉原中学 1214008281400020 400米
343 闫裕琛 沧州市第一中学 121400901110127 篮球
344 王月 沧州市第二中学 121400901110558 400米自由泳
345 张云淇 沧州市第二中学 121400901110691 篮球
346 河一清 沧州市第五中学 1214009011400400 400米
347 李泽宇 沧州市第一中学 121400901400001 乒乓球
348 赵霄宇 沧州市第二中学 121400901151993 篮球
349 徐洋 沧州市第一中学 1214009011400002 400米
3400 陈瑞 沧州市沧县中学 121400921400438 足球运动员
351 张天宇 沧州市献县第三中学 121400929140007 三级跳远
352 宋张明 沧州市献县第一中学 121400929400241 武术
353 曹锡铸 沧州市献县第一中学 1214009294002400 足球运动员
354 李远 沧州市献县第一中学 121400929151398 武术
355 韩亚东 沧州任丘市第一中学 121400982140002 400米栏
356 刘杨佳 廊坊市第十二中学 12134001139186 健美操
357 李天骥 廊坊三河市第一中学 12131021400013 乒乓球
358 李阳 廊坊固安县第三中学 12131022140038 400米
359 李浩男 廊坊固安县第三中学 12131022140042 400米
3400 张苹 廊坊香河县第三中学 12131024140051 400米
361 马海波 廊坊香河县第一中学 121310241400019 400米
362 吕曙光 廊坊三河市第二中学 12131031140010 400米
363 龙藤 廊坊三河市第二中学 121310311400018 400米
364 祁悦 廊坊三河市第二中学 121310311400024 400米
365 尹波 廊坊三河市第二中学 121310311400040 400米
366 王迎迎 廊坊霸州市第四中学 12131091140005 400米
367 张承君 滏阳中学 12134001110747 乒乓球
368 李金诚 衡水中学 12134001140002 篮球
369 郭少男 衡水中学 12134001140003 乒乓球
370 张亚楠 衡水中学 12134001140005 400米
371 赵射 衡水中学 12134001140006 乒乓球
372 王一特 衡水中学 12134001140008 篮球
373 王雷 衡水中学 12134001140009 400米
374 赵文敬 衡水中学 12134001140010 400米
375 常乐乐 滏阳中学 12134001140013 乒乓球
376 刘广听 衡水中学 12134001140014 排球
377 孟显鹤 滏阳中学 12134001140016 篮球
378 冯丹丹 滏阳中学 12134001140018 400米
379 党长水 滏阳中学 12134001140019 篮球
3400 赵梦宇 滏阳中学 12134001140020 篮球
381 张祝 滏阳中学 12134001140021 篮球
382 袁潇丰 衡水中学 12134001400092 乒乓球
383 杨润渤 衡水中学 12134001400115 乒乓球
384 任佳琦 滏阳中学 12134001152620 乒乓球
385 党长山 滏阳中学 12134001152671 篮球
386 韩泽鹏 滏阳中学 12134001152677 篮球
387 高浩 滏阳中学 12134001152679 篮球
388 赵霄霖 衡水中学 121340011400002 乒乓球
389 李梦飞 滏阳中学 121340011400005 4000米
390 王林源 衡水阳光中学 12134002140047 400米
391 郑博康 桃城中学 121340021400032 400米
392 杨赫 桃城中学 121340021400035 400米
393 赵培 衡水二中 12134003140001 400米
394 徐鹏宇 衡水二中 12134003140003 篮球
395 郭葳 衡水二中 12134003140006 400米
396 杜伟晟 衡水二中 12134003140008 400米
397 李家旺 衡水二中 12134003140013 排球
398 闫克霞 衡水二中 12134003140016 跳高
399 李欣 衡水二中 12134003140017 三级跳远
400 谢玉凤 衡水二中 121340031400001 400米
401 李学智 衡水二中 121340031400002 排球
402 高小丁 衡水十三中学 12134004140006 400米
403 王达超 衡水十三中学 12134004140012 400米
404 安帅 武邑宏达学校 121340024140021 400米
405 舒浩 武邑宏达学校 121340024140022 400米
406 乔照洋 衡水中学 12134001400223 乒乓球

  (河北省教育考试院)